«В ходе следственных действий были установлены криптокошельки, а также рублевые и валютные банковские счета, принадлежащие обвиняемому. На все эти активы, недвижимость и денежные счета наложены обеспечительные меры», — сказал собеседник агентства.
В сентябре медийное лицо уже внесли в перечень террористов и экстремистов. По данным источников, общая стоимость арестованного имущества может составлять «сотни миллионов рублей». Ефремову* инкриминируют шесть эпизодов преступления по статье 282.3 УК РФ (предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг, заведомо предназначенных для финансирования преступлений экстремистской направленности).
Следствие утверждает, что с сентября 2021 по февраль 2022 года предприниматель ежемесячно переводил по 1 тыс. рублей на счета Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), признанного в России экстремистской организацией. Ранее Останкинский суд Москвы избрал Ефремову* меру пресечения в виде запрета определенных действий.
*Внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ



Октябрь 18th, 2025
raven000
Опубликовано в рубрике Без рубрики