Согласно данным компании, общая выручка Uniqlo составила 20,8 млрд долларов, что на 12% больше аналогичного периода в
Продажи во второй половине года выросли на 11,7% на фоне активного открытия новых фирменных магазинов по всему миру. Годовая валовая прибыль выросла на 2,9 пункта благодаря более строгому контролю над производственными заказами, что снизило влияние спотовых обменных курсов и привело к снижению себестоимости изделий.
Операционная прибыль выросла на 31% до 3,35 млрд долларов, результат превзошел прогнозы не только компании, но и аналитиков LSEG.
«Если мы хотим стать действительно ведущим мировым брендом, нам необходимо стать номер один в Северной Америке и Европе», — прокомментировал основатель Uniqlo Тадаси Янай.



Март 8th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике Без рубрики